Home उत्तराखंड गणतंत्र दिवस पर इन पुलिसकर्मियों को किया जाएगा सम्मानित।

गणतंत्र दिवस पर इन पुलिसकर्मियों को किया जाएगा सम्मानित।

367
SHARE

अशोक कुमार, पुलिस महानिदेशक, उत्तराखण्ड द्वारा गणतंत्र दिवस-2021 के अवसर पर सेवा के आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए निम्नलिखित पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है।

उत्कृष्ट सेवा के लिये (सेवा आधार पर) राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-

कमल सिंह पंवार, पुलिस उपाधीक्षक, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

प्रदीप मधुकर गोडबोले, पुलिस उपाधीक्षक, अभिसूचना मुख्यालय।

मुकेश त्यागी, निरीक्षक ना. पु. पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

रामनरेश शर्मा, उप निरीक्षक ना. पु. जनपद देहरादून।

उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा आधार पर)उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-

पंकज कुमार उप्रेती, पुलिस उपाधीक्षक, सतर्कता अधिष्ठान हल्द्वानी।
रेवाधर मठपाल, पुलिस उपाधीक्षक पुलिस दूरसंचार, संचार मुख्यालय।
नवीन चन्द्र सेमवाल, निरीक्षक ना. पु. पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
राकेश भट्ट, उप निरीक्षक ना. पुु. पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।
भुवनलाल शाह, उप निरीक्षक वि.श्रे./यातायात जनपद नैनीताल।
सुनील प्रसाद गैरोला, मुख्य आरक्षी 4034, आईआरबी द्वितीय, हरिद्वार।

विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवासम्मानचिन्ह-

मौ. यासीन उप निरीक्षक ना. पु. गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।अभिषेक, आरक्षी 212 ना. पु. गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।

योगेश सिंह देव, निरीक्षक ना. पु. जनपद हरिद्वार।

रविन्द्र कुमार, उप निरीक्षक ना. पु. जनपद हरिद्वार।

राजीव कुमार चैहान, उप निरीक्षक ना. पु. जनपद हरिद्वार।

नूर हसन, आरक्षी 455 ना. पु. जनपद हरिद्वार।

नरेन्द्र सिंह बिष्ट, निरीक्षक ना. पु. जनपद पौड़ी गढ़वाल।

रफत अली, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

सुनील पंवार, उप निरीक्षक ना. पु. जनपद पौड़ी गढ़वाल।

सुनील कुमार, आरक्षी 321 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

कुलदीप सिंह, आरक्षी 119 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।

सराहनीय सेवा के लिए (सेवा आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-

चन्दन सिंह, निरीक्षक(एम)/अनुभाग अधिकारी, पुलिस मुख्यालय।

संजय चैहान, निरीक्षक ना. पु. पी. टी. सी. नरेन्द्रनगर।

शिवकुमार सिंह सगर, दलनायक/निरी0 यातायात, 31 पीएसी/पौड़ी गढ़वाल।

नीलम रावत, निरीक्षक ना. पु. पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

राजेन्द्र प्रसाद पोखरियाल, उप निरीक्षक ना. पु. सी. आई. डी. देहरादून।

शम्भूदत्त, उप निरीक्षक अभिसूचना, एल. आई. यू. नैनीताल।

गोविन्द राम, अग्निशमन द्वितीय अधिकारी, जनपद पिथौरागढ़।

हरीश चन्द्र बौठियाल, उप निरीक्षक(एम), पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

उमेश जुयाल, उप निरीक्षक वि. श्रे. स. पु. पुलिस मुख्यालय, उत्तराखण्ड।

कुंवर सिंह, मुख्य आरक्षी आरमोरर, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।

हयात सिंह, मुख्य आरक्षी परिवहन, 31वीं वाहिनी पीएसी, रूद्रपुर।

शिव सिंह, मुख्य आरक्षी 31 ना. पु. जनपद चमोली।

मदन सिंह, लीडिंग फायरमैन, जनपद नैनीताल।

वरदेई रावत, मुख्य आरक्षी 132, 40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।

नन्द किशोर सती, मुख्य आरक्षी वि. श्रे. चालक जनपद ऊधमसिंहनगर।

हेमन्तपुरी, आरक्षी ना. पु.एसटीएफ उत्तराखण्ड।

महेन्द्र सिंह, आरक्षी 48 ना. पु. पुलिस मुख्यालय उत्तराखण्ड।

विशिष्ट कार्य के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह से ये 26 पुलिसकर्मी होंगे सम्मानित-

1-श्री संदीप नेगी, निरीक्षक ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
2-श्री सुधीर केसला, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
3-श्री दीपक चन्दोला, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
4-श्री मनोज के0 एस0असवाल, निरीक्षक अभिसूचना, एलआईयू पौड़ी गढ़वाल।
5-श्री अनुज सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जीआरपीहरिद्वारउत्तराखण्ड।
6-श्री कमलेश भट्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
7-श्री आशीष शर्मा, आरक्षी 677 ना0पु0, जनपददेहरादून।
8-श्री सुशील कुमार, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपदनैनीताल।
9-सुश्री चम्पा मेहरा, महिला आरक्षी 1161, एसईआरसी/डायल-112 कन्ट्रोल रूम देहरादून।
10-श्री भुवन चन्द्र भैटवाल, उ0नि0 पुलिस दूरसंचार, एसईआरसी/डायल-112 कन्ट्रोल रूम देहरादून।
11-श्री लाल सिंह, मुख्य आरक्षी 1064, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
12-श्री महेन्द्र गिरी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
13-श्री गोविन्द सिंह, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
14-श्री किशोर कुमार, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
15-श्री अंकुश मिश्रा, पुलिस उपाधीक्षक, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
16-श्री हरीश नेगी, आरक्षी ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
17-श्री मनोज रतूड़ी, निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल/जनपद नैनीताल।
18-श्री मुकेश कुमार, आरक्षी, साईबर क्राईम पुलिस स्टेशन देहरादून।
19-श्री नरेन्द्र यादव, आरक्षी 1011 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
20-श्री जगदीश लोहनी, आरक्षी 795 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
21-श्री रविन्द्र टम्टा, आरक्षी 109 स0पु0, जनपद देहरादून।
22-श्री अनिल कुमार, आरक्षी 1579 ना0पु0, जनपद देहरादून।
23-श्री दीपक धारीवाल, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
24-श्री दीपक मैठाणी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
25-श्री सुमेर सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
26-श्री पदम सिंह, आरक्षी 282 ना0पु0, जनपद देहरादून।